欢迎您光临欢迎光临云浮市生态环境局【公众网】
您现在所在位置是:云浮市环境保护局公众网 >> 公众参与 >> 领导信箱

关于夏洞四中队后石材加工园区办理环评的问题

发布时间:2019-07-03   信息来源:

来信主题

关于夏洞四中队后石材加工园区办理环评的问题

来信人

石头人

真实姓名

***

联系电话

***

电子邮箱

***

联系地址

广东省云浮市云城区**

身份证号码

来信时间

2019-06-21 21:51:34

收信部门

云浮市生态环境

来信类型

建议

收信渠道

领导信箱

来信分类

城镇规划(城乡建设)修改 

公开方式

来信内容

本企业位于夏洞四中队后石材园区内,土地证,报建,规划三证齐全,且远离居民区和324国道边150米以外。国道对面的夏洞石材城都可以办理环评,而我们得道的回复是不能办理环评,未纳入适宜石材加工园区,相差几百米的位置而出现了相反的局面,请有关部门把企业所在园区纳入云浮石材行业发展规划2019-2025方案中的石材适宜加工区。让企业早日办齐所有手续,合法合规生产,石材加工在业内现己有共识,云浮石材加工工艺要好于水头。为了壮大云浮石材加工产业金字招牌贡献力量。

办理情况

   你所反映的问题正在办理。



附件:

0
隐私声明|
版权所有©2001-2019 云浮市生态环境局,联系电话:0766-8822643 未经许可 不得擅自复制、镜像
广州市新康博思信息技术有限公司制作和维护 e-mail:gdyfxx@21cn.com 粤ICP备14041271号